российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
7 ноября юным ленинцам Пермской области повяжут красные галстуки

Пермь. 6 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 7 ноября, в День Согласия и Примирения, коммунисты Пермской области отметят также годовщины Октябрьской социалистической революции. К этому дню они приурочили первый в этом учебном году прием юных ленинцев в пионерскую и комсомольскую организацию. В Перми комсомольские билеты будут вручены пяти молодым последователям марксизма, в Соликамске пионерские галстуки повяжут девятерым юным ленинцам. Традиционно – с горнами, барабанами и линейками – советские праздник отметят около 600 пионеров и комсомольцев Пермской области. Как пояснили в Пермском обкоме КПРФ, на территории области работают несколько пионерских школ , где практически все ученики носят красные галстук – например, в Чернушинском и Бардинском районах области.

Пионерская и комсомольская символика за прошедшее десятилетие изменений не претерпела, и нынешние комсомольцы и пионеры носят такие же значки, что их родители лет 20 назад. По-прежнему сохранилась и уплата членских взносов – в размере 1% от дохода комсомольца. В ближайшее время, правда, будет проведена перерегистрация всей коммунистически настроенной молодежи, и тогда, вероятно, пермские комсомольцы получат членские билеты нового образца.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках