российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефтедобывающее предприятие «Майкорское» до конца этого года утратит самостоятельность – в рамках реорганизации системы управления в ЗАО «Лукойл-Пермь»

Пермь. 6 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». До конца этого года ЗАО «Лукойл-Пермь» намерено провести реорганизацию управления нефтегазодобывающими предприятиями севера области, и в частности, месторождением «Майкорское». По данным газеты «Парма-Новости» (Кудымкар), сейчас единственный акционер ЗАО «Майкорское» – ЗАО «Лукойл-Пермь» – решает вопрос о ликвидации «Майкорского» и создании на разрабатываемых в Юсьвинском районе месторождениях обычного мастерского участка. При этом бюджет Коми-Пермяцкого АО может потерять самого крупного налогоплательщика, приносившего ежегодно в окружной бюджет около 17 миллионов рублей (примерно 6% от всех собственных доходов округа). Не исключено, что власти округа выдвинут условие, чтобы и после реорганизации налоговые отчисления по-прежнему поступали в бюджет округа. По информации журналистов газеты, ЗАО «Лукойл-Пермь» готово пойти на эти условия, отчисляя налоги в прежнем режиме.

Журналистов беспокоит другое: из-за реорганизации без спонсорской помощи «Майкорского» могут оказаться учреждения культуры и спорта, например национальный ансамбль «Шондiбан» и пр. Точку в судьбе «Майкорского» должна поставить встреча генерального директора ЗАО «Лукойл-Пермь» Андрея Кузяева с руководством Коми-округа.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках