российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В различных митингах и демонстрациях 7 ноября примут участие более 7 тысяч пермяков

Пермь. 6 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В различных митингах и демонстрациях 7 ноября примут участие более 7 тысяч пермяков – членов коммунистических партий, «Единства», профсоюзов и т.д. Наиболее серьезной , судя по заявленным цифрам в уведомлении, станет демонстрация обкома КПРФ – он намерен привлечь до 5000 тысяч своих сторонников. Место проведения митинга КПРФ – Октябрьская площадь с 11.00 до 12.00. Затем колонна двинется к памятнику В.И. Ленину (в сквере у театра оперы и балета), где с 12.20 до 13.00. проведет возложение цветов. Еще 500 активистов Кировского райкома КПРФ проведут свой митинг возле кинотеатра «Экран».

Полторы тысяч человек выведен на демонстрацию обком другой коммунистической партии – РКРП. Сторонник этой «левой» организации присоединятся к мероприятиям своих единомышленников из КПРФ.

В этот же день митинг и шествие намерены провести сторонники «Единства». Начало митинга в 13.30 возле Драматического театра, затем шествие и возложение венков к памятнику Единства фронта и тыла.

Праздничные колонны демонстрантов будут формироваться по районам в 9-10 часов утра, а затем выдвинутся пешком к Октябрьской площади, где и пройдут основные мероприятия праздника.

Кстати, в советские годы, по подсчетам специалистов, на демонстрации 7 ноября выходили около 40 тысяч жителей Перми. А реальное число участников нынешних праздничных торжеств, по опыту прошлых лет, вполне может оказаться на порядок ниже заявленных цифр.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках