российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ожидается, что уже 8 ноября будет окончательно решен вопрос о переходе АО «Велта» к новому собственнику

Пермь. 6 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 8 ноября состоится встреча Губернатора Пермской области Юрия Трутнева и мэра Перми Аркадия Каменева с предполагаемыми новыми собственниками АО «Велта», – сообщает пресс-служба администрации Перми. Напомним, неделю назад губернатор Пермской области Юрий Трутнев в связи с критической ситуацией на «Велте» поставил условия владельцам предприятия – немедленно начать продажу завода, иначе власти и кредиторы пойдут по пути банкротства «Велты». Сегодня уже доподлинно известно, что переговоры о переходе «Велты» к новым собственникам вступили в завершающую стадию. Имя нового собственника пока официальными лицами не разглашается, хотя вчера появилась информация о том, что покупатель «Велты» – москвоский «Собинбанк».

Администрация области, владеющая пакетом акций завода, выставляет к будущими собственникам завода ряд условий: в частности, выплата долга по заработной плате рабочим; предоставление плана оздоровления предприятия. Если на встрече в администрации области 8 ноября между властями и покупателями «Велты» будет достигнута полная договоренность, то новые собственники вступят в свои права в ближайшие дни. В противном случае начнется процедура банкротства завода. В отношении нынешних собственников «Велты» возбуждено уголовное дело по факту расхищения мобилизационных средств. Сейчас дело – за результатами проверки КРУ финансовых результатов деятельности владельцев предприятия.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках