российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День Согласия и Примирения в Перми был отмечен мирно – без жертв и разрушений

Пермь. 8 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». По данным специалистов городской администрации, число демонстрантов 7 ноября оказалось на порядок ниже заявленных в уведомлениях цифр. Коммунисты РКРП и КПРФ вместо заявленных 7 тысяч человек смогли собрать лишь 550 своих сторонников – на Октябрьской площади и у кинотеатра «Экран»; 200 человек пришли поддержать акцию «Единства» у памятника Единства фронта и тыла; 8 человек во время демонстрации и митинга на Октябрьской площади несли транспаранты ЛДПР.

Как сообщили корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» сотрудники милиции и скорой помощи, их службы также отмечают мирный характер вчерашний празднований – без жертв и разрушений. В частности, скорая помощь 7 ноября не доставила в городские больницы ни одного травмированного или перепившего участника демонстраций. По мнению специалистов, нынешний торжества по случаю 7 ноября потеряли былой размах (напомним, в советские времени на демонстрации выходили более 40 тысяч пермяков), зато стали более спокойными и, действительно, мирными.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках