российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березниковский городской суд назначил экспертизу по установлению авторских прав С.Евсеева на программное обеспечение АО «Ависма»

Березники. 8 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В Березниках продолжается беспрецедентный судебный процесс по иску Сергея Евсеева к предприятию АО «Авсима». Напомним, бывший работник «Ависмы» С.Евсеев пытается отстоять свое авторство программ, которые используются на предприятии уже после его увольнения.

Как сообщает березниковская «Городская газета», на очередном заседании по этому делу Городской Суд Березников вынес постановление о проведении по ходатайству представителей «Ависмы» технической экспертизы программ. Экспертизу поручено провести специалистам кафедры математического обеспечения вычислительных систем Пермского госуниверситета. Экспертам предстоит ответить на ряд вопросов, сформулированных, кстати, юристами «Ависмы»: являются ли программы самостоятельными или производными от ранее существующих; является ли авторское право на эти программы – самостоятельным или производным от авторского права на исходные программы; являются ли версии программ самостоятельным объектом авторского права; и прочие вопросы, которые относятся, скорее к области юриспруденции, чем к кибернетике.

По оценкам сторон, на проведение экспертизы понадобится не менее месяца. То есть следующее заседание, в лучшем случае, состоится в декабре. Или уже в следующем году.

Ссылки по теме:

Сайт С.Евсеева

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках