российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предвыборный скандал в Березниках: несостоявшийся кандидат в мэры требует отмены регистрации другого кандидата

Пермь. 8 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 9 ноября Березниковский городской Суд будет рассматривать дело по жалобе несостоявшегося кандидата в мэры Александры Селяниновой об отмене регистрации в качестве кандидата в мэры Игоря Папкова. Напомним, А.Селянинова первой уведомила избирком о желании стать мэром Березников. Одновременно дама прославилась, как первый в России транссексуал, который может стать мэром. Однако к установленному сроку Селянинова не предоставила в избирком ни подписных листов, ни денежного залога, и потому зарегистрирована не была, – сообщает березниковская «Городская газета».

Игорь Папков стал первым зарегистрированным кандидатом в мэры Березников, собрав необходимое количество подписей. А.Селянинова утверждает, что сборщики подписей за Папкова раздавали избирателям листовку с биографией Папкова, которую можно расценить как досрочную агитацию.

Всего в качестве кандидатов в мэры Березников зарегистрированы трое горожан Игорь Папков (сдал подписи), Владимир Игнатовский (сдал подписи, часть подписей была выбракована, поэтому внёс избирательный залог 48 тысяч рублей) и Игорь Топтыгин (внёс залог).

Между тем, выдвижение самой г-жи Селяниновой и его последующие действия, по мнению аналитиков «Городской газеты», является чьей-то предвыборной «торпедой», выпущенной с целью снять с дистанции Папкова, а возможно, и сорвать нынешние выборы, максимально затянув процесс избрание главы Березников.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках