российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Принято решение о банкротстве АО «Велта»

Пермь. 8 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Принято решение о банкротстве АО «Велта». Как заявил сегодня губернатор области Юрий Трутнев, никаких реальных действий по продаже велосипедного завода нынешним собственникам предпринять не удалось. Более того, сегодня есть подозрения, что могут быть предприняты действия по выведению активов завода.

Как заявил Ю.Трутнев, завтра ФСФО (Федеральная служба по финансовому оздоровлению) подаст необходимые документы о начале процедуры банкротства завода. На определенные законом мероприятия по внешнему наблюдению и продаже предприятия новым собственникам займет два месяца. В результате, завод получит новых собственников, а коллектив – зарплату за последние месяцы.

Кроме этого, будут проверены сделки завода за последние годы. В случае, если будут обнаружены нарушения закона против прежнего руководства завода возможно возбуждение уголовных дел.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках