российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
13-17 ноября 2001 года в Перми пройдет Международная научная конференция «Изменяющийся языковой мир»

Пермь. 12 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Завтра, 13 ноября, в Пермском гос.университете открывается Международная научная конференция «Изменяющийся языковой мир». Организаторы конференции: Министерство образования РФ, Пермский государственный университет, Пермский государственный педагогический университет, Институт русского языка РАН, Институт «Открытое общество». На конференции будут работать секции: Язык культуры и модель мира в художественном тексте; изучение топологических и метрических аспектов перевода; формы межкультурной коммуникации и типология лингвокультурных отношений; функционирование языка в современных социокультурных условиях и другие.

Сегодня начался заезд участников конференции – лингвистов из Москвы, Ставрополя, Ижевска, Екатеринбурга Нижнего Новогорода; ученых России и стран СНГ.

В программе конференции – пленарные заседания и круглые столы, а также посещение Белогорского мужского монастыря. Конференция продолжит свою работу до 17 ноября. Форум приурочен к торжествам в часть 85-летия ПГУ и высшего образования на Урале.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках