российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские студенты не имеют претензий к местным властям

Пермь. 12 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 17 ноября по всей России пройдет акция гражданского протеста студентов. Однако студенты Перми и Пермской области намерены выразить солидарность с коллегами из других регионов России чуть ранее – 14 ноября. Как сообщил корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» председатель ассоциации студенческих профсоюзов Прикамья Ирина Аносова, студенты Пермской области выйдут с лозунгами студенческой акции вместе участниками другой общероссийской акции – акции протеста Профсоюзов, которая пройдет по всей стране 14 ноября.

Пермские студенты понесут транспаранты с требованиями общероссийского характера – отмена единого социального налога, обеспечение первого трудового места в новом КЗОТе, установление МРОТа и стипендии не ниже прожиточного минимума, стипендиального обеспечения в размере 2 МРОТов. При этом, в отличие от студентов Челябинска или Екатеринбурга, студенты Перми не будут выносить никаких требований к региональными или местным властям.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках