российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты администрации Перми считают текст Соглашения между мэрией и Свердловской железной дорогой некорректным и декларативным

Пермь. 12 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Как сообщает пресс-служба администрации Перми, сегодня эксперты администрации города представили свое заключение по проекту Соглашения со Свердловской железной дорогой. Напомним, это Соглашение планируется подписать в рамках процесса нормализации отношений между железнодорожниками и властями Перми и Пермской области. Текст соглашения, представленный на экспертизу, подготовлен специалистами СвЖД. Однако эксперты вынесли отрицательное заключение по этому проекту документа.

По мнению экономистов, текст составлен некорректно: например, за администрацией Перми этим Соглашением планируется закрепить обязательства, которые не входят в сферу компетенции данного органа власти (например, ремонт и содержание вокзалов – имущества Свердловской железной дороги, покупка вагонов и пр). С другой стороны, большинство обязательств, которые берет на себя СвЖД, являются само собой разумеющимися и не нуждаются в специальном закреплении в силу самой сути деятельности железной дороги (нормальное осуществление пассажироперевозок и пр). По мнению экспертов, в подписании подобного декларативного соглашения вообще нет необходимости. Администрация города готова вести переговоры с Св.ж/д по следующим, действительно важным вопросам: возможность использования электричек как внутригородского транспорта; расчеты СвЖД по долгам перед бюджетом; благоустройство вокзалов «Пермь I» и «Пермь II» и станций, находящихся в черте города; прием на баланс муниципалитета жилого фонда СвЖД и пр. В итоге работы совещания принято решение обратиться к Главе города с просьбой об урегулировании с руководством Св.ЖД проекта Соглашения и вопроса о необходимости его подписания.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках