российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области начался сезон охоты на копытных

Пермь. 15 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В Пермской области начался сезон охоты на копытных животных – на лосей и кабанов. Официально его предполагалось открыть еще с 1 ноября, однако приказом управления природных ресурсов администрации Пермской области, открытие охотничьего сезона было отложено до выпадения устойчивого снежного покрова в лесах. Это ограничение связно с тем, что работникам охотхозяйств по снегу легче найти раненного зверя, выявить факты браконьерства или сокрытия незаконного отстрела животных. По квотам, за этот охотничий период в лесах Пермской области разрешено отстрелить 850 лосей и 100 кабанов.

В случае незаконного, штраф и возмещение по суду ущерба обойдутся браконьеру в общую сумму 10 тысяч рублей. Кстати, по итогам прошлого года на территории Пермской области были задержаны 1100 человек, занимавшихся браконьерством.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках