российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Трутнев вновь пресекает попытки размещения в Пермской области комплекса по утилизации ракетных двигателей

Пермь. 15 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Губернатор Юрий Трутнев вновь пресекает попытки размещения в Пермской области комплекса по утилизации ракетных двигателей. Сегодня в Пермь прибыл мэр города Воткинск (Удмуртия) Валерий Фридрих, он уже встретился с губернатором Юрием Трутневым. Как стало известно, воткинского мэра интересовали два вопроса: пермский опыт по пресечению попыток размещения комплекса в Прикамье и насколько верна информация о том, что комплекс может быть размещен на территории Пермской области. Юрий Трутнев заявил, что в Пермской области комплекс размещаться не будет – этот вопрос окончательно решен еще несколько лет назад. Тогда в Министерстве обороны решили, что проще перейти в Воткинск, чем спорить с пермскими властями.

В этом году в Воткинске прошел референдум. 98 % высказалось против размещения комплекса. По словам Юрия Трутнева, «можно рассуждать сколько угодно, опасно размещать комплекс или безопасно. Есть позиция населения, которое говорит «нет». Мы в этом случае обязаны просто выполнять волю народа, который нас избрал».

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках