российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
16 ноября в Перми пройдет празднование юбилея Людмилы Сахаровой

Пермь. 15 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 16 ноября в Перми пройдет празднование юбилея Людмилы Сахаровой – народной артистки СССР, почетного гражданина Перми и Пермской области, художественного руководителя Пермского хореографического училища. Людмила Павловная Сахарова родилась в 1926 году. С 1956 ведет педагогическую деятельность в хореографическом училище Перми, а с 1973 является художественным руководителем этой прославленной балетной школы. Среди звезд балета, выросших в этом училище, – Любовь Кунакова, Марат Даукаев, Надежда Павлова, Ольга Ченчикова, Наталья Ахмарова. Училище побывало на гастролях в странах Европы, Азии Австралии, Америки. В настоящее время в училище обучаются 300 человек, в том числе стажеры из Ирландии, Англии, Франции, Японии, Кореи, США.

На юбилейный вечер в честь Л.П.Сахаровой в Пермском театре оперы и балета придут представители администраций Перми и области, пермская культурная общественность, выпускники училища. Кстати, в концерте в честь юбиляра примут участие ученики Л.Сахаровой, ныне знаменитые артистов балета, в частности, Ольга Ченчикова и другие. Начало вечера в 19 часов.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках