российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Губахе сегодня открывается новая мечеть

Пермь. 23 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня Муфтий Перми и Пермской области Мухаммедгали хазрат Хузин официально откроет мечеть в городе Губаха. Администрация города предоставила местной мусульманской общине одноэтажное здание. В течение лета и осени община возвела над зданием минарет, произвела ремонт здания.

В программе визита Муфтия запланированы встречи с главой местного самоуправления г.Губахи Г.И.Мишустиным, генеральным директором АО «Метафракс» А.И.Ожеговым, настоятелем православного храма Губахи, имамами и представителями городов Кизела и Гремячинска.

Кстати сейчас, православные верующие также трудятся на возведением своего храма в Губахи – городе, где до перестройки не было вообще ни одного культового здания.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках