российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Готовится объединение диспетчерских служб местных подразделений пожарной службы и МЧС

Пермь. 23 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Вице-губернатор Пермской области Валерий Щукин проведет совместное совещание Пожарной службы и сил ГО и ЧС. Начало совещания 26 ноября (понедельник) в 17 часов в помещении УГПС. Одной из тем совещания станет возможное объединение диспетчерских служб ГПС и МЧС. Напомним, на этой неделе глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявил, что единая диспетчерская служба пожарных и спасателей будет развернута на базе телефонной сети «01», как самой разветвленной на сегодняшний день. По словам С.Шойгу, до 1 января 2002 года будут внесены поправки в те законы, где указано, что ГПС входит в систему МВД РФ.

Тем временем, в Москве в понедельник также состоится совещание руководителей противопожарных служб. Из Перми тужа планирует отправится и.о. начальника УГПС Пермской области Андрей Ковтун. Ожидается, что на совещании в Москве будут озвучены планы правительства относительно дальнейшей судьбы противопожарной службы.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках