российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми зафиксированы первые жертвы мороза

Пермь. 30 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В Перми зарегистрирована первая в этом году смерть от переохлаждения на улице – возле проходных судозавода «Кама» был обнаружен 43-летний мужчина с признаками сильного переохлаждения. Мужчина погиб, спасти его не удалось. Всего же за эту неделю станцией скорой помощи Перми доставлены четверо пострадавших от переохлаждения: трое доставлены в больницы, один погиб. Как отмечают врачи, переохлаждение – довольно серьезная проблема, так как смертность от переохлаждения организма очень высока – до 90% в России, до 70% – на западе. Сейчас в ряде больниц Перми апробируется зарубежный опыт по реанимации переохладившихся, что позволяет снизить смертность.

За прошедшую неделю с 26 до 30 ноября в больницы Перми доставлены трое людей с отморожениями, в основном, конечностей – стоп ног. Один из обмороженных – 18-летний студент одного из пермских вузов.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках