российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар в скважине Озерного нефтяного месторождения

Пермь. 30 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 29 ноября около 11 часов на устье скважины № 440 Озерного месторождения (территория деятельности дочернего предприятия «Лукойл – Пермь» – ООО «Пермьтекс», Красновишерский район) в процессе ремонта скважины произошел выброс попутного нефтяного газа с последующим его возгоранием. Как сообщили в пресс-службе ЗАО «Лукойл-Пермь», скважина № 440 находится на капитальном ремонте, производимом ремонтной бригадой сервисного предприятия «Пермнефтеотдача». Работники бригады, вызвав пожарные наряды из Красновишерска и Соликамска, приняли необходимые меры по тушению пожара. Через два часа возгорание было ликвидировано. В борьбе с огнем пострадали три работника «Пермнефтеотдачи», которые немедленно были доставлены в больницы Красновишерска и Перми. Состояние самого тяжелого пострадавшего – 25-ти летнего Владимира Васильева, который получил ожог 40% поверхности тела, – характеризуется как стабильное.

Огнем выведены из строя ремонтный подъемник А-50 и передвижной перекачивающий агрегат ЦА-320. Экологического ущерба авария не нанесла. Промысел работает в штатном режиме, обеспечивая плановый объем нефтедобычи. Одна из предварительных версий причины пожара – нарушение правил техники безопасности при проведении вблизи устья скважины общестроительных работ подрядной строительной организацией, работающей по договору с ООО «Пермьтекс». Ведется проверка.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках