российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водитель грузовика предотвратил утечку трех тонн соляной кислоты

Пермь. 30 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Как сообщает пресс-служба УГПС по Пермской области, сегодня утром произошел пожар на территории предприятия «Пермская пивоваренная компания». К месту вызова было стянуто 12 пожарных расчетов. Прибывшие пожарные обнаружили горящую кабину автомобиля «ЗИЛ-43360», 1992 года выпуска. В кузове автомобиля находилось три тонны соляной кислоты и только оперативные действия водителя автомобиля, начавшего тушить пожар самостоятельно, и затем и дейтсвия прибывших пожарных предотвратили катастрофу. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового газового прибора, который перевозил в кабине автомобиля водитель. Огнем уничтожена обшивка кабины и электрооборудование автомашины. Водитель автомобиля доставлен в ожоговый центр города Перми с ожогами лица и рук.

В пресс-службе УГПС отметили, что службы безопасности объединения о пожаре вообще не сообщила, а звонок на пуль пожарной охраны поступил от сотрудников расположенной неподалеку кондитерской фабрики. Если бы пожар не удалось вовремя остановить, то последствия от пожара и разлива кислоты могли быть плачевными как для «Пермской пивоваренной компании», так и для города Перми.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках