российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пребывание в Перми чудотворной Почаевской иконы Божьей Матери продлено до 10 декабря

Пермь. 30 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Пребывание в Перми чудотворной Почаевской иконы Божьей Матери продлено до 10 декабря. Напомним, чудотворная Икона выставлена для поклонения верующих Перми в Храме Свято-Троицкого Стефанова монастыря (Мотовилихинский район) с 6 ноября 2001 года. Первоначально планировалось, что святыня пробудет в Перми до 21 ноября, однако из-за большого потока верующих монахи Почаевской Лавры, сопровождающие икону, приняли решение о продлении пребывания образа Богоматери в Перми сначала до 5 декабря, затем – до 10 декабря. По словам очевидцев, в день поклониться иконе приходят от 10 до 20 тысяч верующих.

Справка ИАА Регион-Информ-Пермь. Почаевская Икона Божией Матери –одна из наиболее почитаемых православными христианами икон. Ее постоянно место хранения Свято-Успенская Лавра в Западной Украине. Икона прославилась исцелениями больных и явлениями чудес. Размеры иконы 32,8 х 26,88 см. На ней изображена Матерь Божия в пояс с Предвечным младенцем на правой руке. Точная копия Почаевской Иконы хранится в Кафедральном соборе Пермской Епархии (Слудской Церкви).

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках