российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выход на лед стал безопасным – службы ГО и ЧС по Пермской области

Пермь. 3 декабря. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». На реках и водоемах Пермской области установился крепкий лед, – сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в областном управлении ГО и ЧС. Его толщина на реках с быстрым течение уже превышает 10 сантиметров, что уже считается безопасным для выхода на лед людей, например любителей подледной рыбалки. Для закрытых водоемах без течения толщина «безопасного» льда должна составлять не менее 5 сантиметров, и по данным МЧС, этот порог уже перейден. На части водоемов области уже установлены автомобильные ледовые переправы.

Несмотря на кажущуюся безопасность установившегося льда, спасатели призывают рыбаков быть осторожными и обращать внимание на цвет льда: он должен быть темным. Ноздреватый лед белого цвета говорит о том, что в ледовом покрытии содержится большое количество пузырьков воздуха, а сам лед хрупкий и не надежный. На такой лед ступать крайне опасно, – он может не выдержать человеческого веса и проломиться.

Минувшие выходные у рыбаков прошли благополучно – ни одного случая провала человека под лед в Пермской области за эти не зафиксировано.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках