российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С наступлением холодов милиция отмечает рост уличных грабежей

Пермь. 3 декабря. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». С наступлением холодов в Перми и области резко увеличилось число уличных грабежей, связанных, в первую очередь с похищением шапок и верхней одежды. Как прояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в пресс-службе УВД Перми, это вид преступлений, действительно носит ярко выраженный сезонный характер, так как особо дорогие вещи, являющиеся предметом интереса грабителей – натуральные шубы, шапки, дубленки – на гражданах появляются с наступлением холодного времени года.

Раскрываемость подобного рода преступлений составляет около 70%. Поймать и разоблачить грабителя, считают в милиции, не составит труда, если потерпевший сообщит о происшествии в первые же минуты. Спустя час-два после грабежа найти вора вероятность становиться очень небольшой.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках