российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожарные и спасатели объединяются

Пермь. 6 декабря. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Службы МЧС и Противопожарной охраны объединяются. Официально, противопожарная служба переводится их ведения МВД в МЧС уже с 1 января 2002 года, однако реально новая объединенная служба заработает не ранее 2003 года. В течение 2002 года, в основном, будут решаться организационные вопросы, проблемы обеспечения пожарных новой техникой и оборудованием, дополнительного обучения и т.д. Планируется, что 2002 году начнет работу также объединенная диспетчерская служба спасателей и пожарных – скорее всего на базе телефонной сети «01». Бригады пожарных при выезде по вызовам будут сопровождаться специалистами спасателями, которые будут обеспечивать аварийно-спасательные работы и медицинскую помощь.

Основные моменты, связанные с объединением служб, пожарным прокомментировал лично «силовой» вице-губернатор Валерий Щукин. По его словам, льготы, которые полагались пожарным как сотрудникам МВД, у них останутся. Зато зарплату планируется установить на уровне сотрудников МЧС – это несколько выше, чем в МВД.

Внешняя атрибутика пожаро-спасательных бригад значительных изменений не претерпит. Пожарные сменят шеврон МВД на МЧС; второй знак – шеврон противопожарной службы – не изменится.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках