российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиадиспетчеры Перми прекратили голодовку

Пермь. 17 декабря. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Пермские авиадиспетчеры прекратили голодовку, объявленную в рамках всероссийской акции протеста профсоюза авиадиспетчеров 13 декабря. 52 работника аваидиспетчерской службы пермского аэропорта таким образом выражали свое несогласие с новым Трудовым кодексом и существующим уровнем заработной платы. Как сообщили корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» председатель профсоюза пермских авиадиспетчеров Валерий Федянин, решение о прекращении голодовки принято в Москве вечером в пятницу. Около 20 часов 14 декабря 52 участника акции протеста в Перми разошлись по домам. По словам В.Федянина, диспетчерам удалось добиться некоторого улучшения материального положения. Так, ставка первого разряда повышается с 300 до 400 рублей. Однако, не исключено, что это повышение останется только на бумаге, так как заботы о выплате этих денег руководством Государственной Корпорации по управлению воздушным движением полностью переложены на региональных директоров.

Пока речь идет лишь о приостановке акции протеста. Если 19 декабря в Госдума не примет требуемые поправки в Трудовой кодекс, то авиадиспетчеры, по словам В.Федяинина, пойдут на еще более радикальные меры протеста.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках