российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд по иску пермского мэра к журналистке назначен на 26 декабря

Пермь. 24 декабря. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Суд по иску мэра Перми Аркадия Каменева к газете «Звезда» и журналистке газеты Наталье Калюжной назначен на 26 декабря. Дело будет рассматривать Мотовилихинский Суд Перми. Напомним, в конце ноября пермский мэр обратился в суд с иском по поводу интервью бывшего директора АО «Велта» Сергея Семенова «Велта рентабельна до безобразия», опубликованного в газете «Звезда». По мнению мэра, статья содержит информацию, не соответствующую действительности, а ряд высказываний Семенова ущемляют честь и достоинство истца как гражданина и Главы города. Правда, сам г-Семенов проходит по делу как свидетель, а ответчиком выступают газета и журналистка, записавшая интервью.

Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в редакции «Звезды», адвокаты газеты будут настаивать на переносе сроков рассмотрения дела – в связи с тем, что свидетель С.Семенов сейчас находится за пределами Перми, а у журналистка Наталья Калюжная еще находится в отпуске.

Ссылки по теме: Мэр Перми судится с журналистами областной газеты

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках