российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Городские власти размышляют о целесообразности проведения довыборов в Пермскую городскую Думу

Пермь. 24 декабря. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В течение двух недель городские власти должны решить вопрос о целесообразности довыборов в Пермскую городскую думу по округу №15 (Мотовилихинский район Перми). Напомним, депутат по этому округу Константин Окунев победил на выборах в Законодательной Собрание Пермской области и на завтрашнем заседании гор.Думы должен объявить о сложении с себя думских полномочий. В Зак.Собрании Константин Окунев будет представлять интересы округа №13, расположенного также на территории Мотовилихинского района Перми.

Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в городской избирательной комиссии, согласно Закону «О выборах депутатов Пермской городской думы», решение о проведении довыборов в думу должно быть принято главой города в течение 14 дней со дня официального опубликования итогов выборов в Зак.Собрание.

Напомним, пермские избиратели уже имеют опыт неудачных довыборов: весной прошлого года из-за низкой явки не состоялись довыборы в Законодательное Собрание Пермской области по двум «городским» округам. Несколько лет назад горожане также не сумели доизбрать депутата горДумы по первому округу (Кировский район Перми).

В случае, если власти примут положительное решение, довыборы пройдут не раньше конца марта-начала апреля – то есть через 105-115 дней после объявления о проведении довыборов.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках