российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми объявлена эпидемия респираторно-вирусных заболеваний

Пермь. 24 декабря. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В Перми объявлена эпидемия респираторно-вирусных заболеваний. За прошедшую неделю в Перми выявлены 9 710 новых случаев простудных заболеваний. Лишь около сотни из них – случаи гриппа, остальные – ОРВИ и ОРЗ. Эпидемический порог по заболеваемости превышен почти на четверть: сейчас уровень заболеваемости составляет 95,8 на 10 тысяч населения при пороге в 74,7. Несмотря на первоначальные прогнозы медиков, продолжается рост числа жителей Перми, инфицированных ОРВИ или ОРЗ. Основным факторами, вызвавшими рост заболеваемости, врачи называют, во-первых, волну эпидемии, докатившейся до Прикамья из Кировской и Челябинской областей; во-вторых, серьезные колебания температуры воздуха на улице – от ноля до -15 градусов в течение короткого периода времени.

Сегодня врачи областного центра СЭН утвердили план противоэпидемических мероприятий на территории г.Перми. Как пояснил врач эпид.отдела СЭН Олег Канин, это означает, что в Перми объявлена эпидемия простудно-вирусных заболеваний.

В плане противоэпидемических мероприятий значатся меры по предупреждению дальнейшего распространения инфекций в коллективах, особенно в школах и больницах: будут усилены бригады врачей-терапевтов, работающих по вызовам; стационары переведены на карантин. Не исключено, что школьники Перми уйдут на каникулы на несколько дней раньше намеченного срока. С этой недели учет количества заболевших будет вестись во всех районах области, тогда как до сих пор отслеживалась ситуация только на контрольной территории – в г.Перми.

Ссылки по теме: При простуде и гриппе врачи рекомендуют пермякам вызвать бригады пунктов помощи на дому

В уральских областях отмечен небывалый рост простудных заболеваний /

Эпидемии гриппа в Пермской области в 2001 году не будет

По прогнозу Департамента санэпидслужбы РФ, эпидемия гриппа в России начнется в середине декабря

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках