российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Комбинат детского питания поступила первая партия оборудования от финской компании «Элекстер»

Пермь, 14 Января (Регион-Информ-Пермь) – На пермский Комбинат детского питания поступила первая партия оборудования от финской компании «Элекстер» на сумму 1 млн. 700 тыс. долларов США. Через две недели планируется поставка в Пермь второй партии оборудования. Поставки производятся в рамках соглашения, достигнутого между администрацией области и компанией «Элекстер» и фактически являются первыми шагами по урегулированию долгого судебного конфликта.

Напомним, строительство комбината вела финская фирма Туомо Халлонен (ныне АО Элекстер), которая затем в одностороннем порядке прекратила работы, ссылаясь на невыполнение обязательств пермской стороной. Конфликт разбирался в Международном Арбитражном Суде в Стокгольме, и на последнем заседании весной 2001 года судья рекомендовал сторонам Администрации Пермской области и АО Элекстер совместно найти компромиссное решение конфликта.

Ссылки по теме: Готовится соглашение между администрацией области и финской фирмой «Элекстер», которое завершит долгую судебную тяжбу

Бизнесмены Словении интересуются пермским комбинатом детского питания

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках