российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за ликвидации «ТВ6» телекомпания «ТВ6 Пермь» может лишиться и частоты и лицензии

Из-за решения суда о ликвидации телекомпании «ТВ6» пермская телекомпания «ТВ6 Пермь» оказалась в сложной ситуации. Пермская телекомпания является дочерним предприятием опального канала, и вместе с ликвидацией «ТВ6» может потерять и частоту и лицензию на вещание. Под вопросом может оказаться и дальнейшее существование самого бренда пермской телекомпании. По словам главного редактора канала «ТВ6Пермь» Елены Сунцовой, сейчас все зависит от доброй воли главы Минпечати г-на Лесина, заявившего, что его ведомство ни в коем случае не допустит «черного экрана», т.е. отключения канала «ТВ6» с частоты – как минимум до апреля, когда частота будет выставлена на тендер. Сейчас руководство пермской телекомпании просчитывает различные варианты дальнейшего развития событий – от сохранения частоты за московским «ТВ6» до смены юридического статуса пермской дочерней компании.

Как заявил генеральный директор телекомпании «ТВ6Пермь» Борис Кузьмин, «ликвидация канала – по сути является завуалированной формой инициирования смены собственника. Этот процесс происходит очень болезненно и скандально, и имеет цель – отстранить от влияния на СМИ г-на Березовского. Другой вопрос – насколько эти действия соответствуют букве закона. Но в любом случае на этот процесс мы никак повлиять не можем».

Помимо телекомпании «ТВ6 Пермь» в аналогичной ситуации оказали еще 16 дочерних компаний «ТВ6» и более 200 сетевых партнеров в различных городах страны.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках