российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Команда пермских скульпторов стала призером фестиваля снежной и ледовой скульптуры в Татарстане

Пермь, 16 Января (Регион-Информ-Пермь) – Команда пермских скульпторов по снегу и льду приняла участие в фестивале снежной и ледовой скульптуры в Татарстане. По итогам фестиваля работа пермяков «Ладушки-ладушки, где были? В Зеленодольске!» была признана жюри самой профессиональной, – сообщает ИА «Волга-Информ». Причем пермяков не смутил даже «декорированный» оттепелью снег – благодаря особенностям «материала» работа приобрела необычные «мраморные» разводы.

Между тем, в самой Перми традиционный фестиваль снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень» пройдет в середине февраля. Как поясняют организаторы фестиваля, именно к этому времени на Урале формируется «скульптурный материал» – особенно прозрачный лед и спрессовавшийся снег.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках