российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебное заседание по жалобе правозащитника Романа Маранова на призывную комиссию перенесено

Пермь, 16 Января (Регион-Информ-Пермь) – Судебное заседание по жалобе правозащитника Романа Маранова на призывную комиссию Дзержинского района г. Перми, назначенное на 22 января, перенесено на 5 февраля. Юрист Роман Маранов, написавший 4 книги по альтернативной гражданской службе и защитивший в суде более 2 десятков призывников теперь отстаивает собственное право на замену военной службы в армии альтернативной гражданской. Причина переноса суда – отсутствие ответчика: выступающий в роли ответчика военный комиссар Дзержинского района полковник Дмитриев взял 25-ти дневный отпуск для написания лабораторных работ и сдачи зимней экзаменационной сессии. Полковник Дмитириев сейчас является студентом третьего курса Пермского государственного университета.

Несмотря на перенос заседания, юрист и призывник Маранов полон оптимизма: накануне он выиграл аналогичное дело в том же Дзержинском районном суде на этот раз как адвокат призывника. Сам Р.Маранов высказал надежду, «что прилежное изучение наук поможет военному комиссару понять какие преимущества для нашего общества, да и для самой армии сулит введение альтернативной гражданской службы в России».

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках