российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки с интересом изучают политическое наследие Ельцина

Пермь, 16 Января (Регион-Информ-Пермь) – В Москве выходит в свет вторая книга из трилогии «Владимир Путин. История жизни». Ее автор – журналист Олег Блоцкий утверждает, что написал книгу о Владимире Путине не по «кремлевскому заказу», а по «личной инициативе». Между тем в Перми наиболее «читаемым» современным политиком является Борис Ельцин. Так, в центральной городской библиотеке им. Пушкина книга о Борисе Ельцине «Президентский марафон» пользуется повышенным читательским спросом и практически все время находится «на руках» у очередного читателя. Труды другого руководителя страны – Михаила Горбачева пережили всплеск читательского интереса около 10 лет назад и сейчас значительно уступают по популярности жизнеописанию Б.Ельцина. Книги о Путине сред читателей пока не особенно популярны.

Впрочем, как пояснили в библиотек им.Пушкина, ни один современный российский политик не сравнится по популярности и «читаемости» с Петром Первым. Труды об этом политическом деятели пользуются у читателей неизменным и очень высоким интересом.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках