российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионный фонд не выплачивает деньги по искам пермских пенсионеров

Пермь, 28 Января (Регион-Информ-Пермь) – Пенсионный фонд пока не выплачивает деньги по искам пермских пенсионеров. Напомним, пенсионеры через суд требуют от государства выплаты компенсаций за задержку пенсий во время дефолта 1998 года. Сумма каждой компенсационной выплаты составляет 300-400 рублей. Сегодня общие претензии пермских стариков к фонду оцениваются в 4,3 млн. рублей. При этом суды, как правило, удовлетворяют требования пенсионеров.

Как заявил управляющий местным подразделением Пенсионного фонда Станислав Аврончук, в решении суда предписывается выплатить деньги «в пределах средств, предусмотренных на эти цели». А «на эти цели» в бюджете Пенсионного фонда пока не предусмотрено ничего. Таким образом, пока пермские пенсионеры не получат законных компенсаций.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках