российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские коммунисты не намерены мириться с новым трудовым кодексом

Пермь, 1 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – С сегодняшнего дня вступил в силу Новый Трудовой Кодекс России, направленный, в первую очередь на регулирование трудовых отношений в условиях рыночной экономики. Пермские коммунисты, протестовавшие против принятия этого варианта КЗОТа, и впредь не намерены мириться с принятым Законом. Как пояснил первый секретарь пермского обкома КПРФ Виктор Костарев, новый Кодекс, по мнению коммунистов, не обеспечивает социальных гарантий и защищенности трудоспособному населению и особенно работающим женщинам. Кроме того, роль профсоюзов в нынешней ситуации, считают коммунисты, также постепенно сводится на нет. Не случайно, утверждает В.Костарев, введение нового трудового кодекса совпало с разгромом немецкий войск под Сталинградом: «Тогда коммунисты спасли страну. Сегодня коммунистов все предали».

Пермские коммунисты намерены и впредь «развивать протестное движение». В ближайшее время, по словам тов.Костарева, «левые» намерены провести акции протеста по ситуации на АО «Велта», «Камском ЦБК» и ряда других предприятий.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках