российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пенсионеры штурмуют здание Пенсионного фонда

Несколько десятков пенсионеров попытались занять здание Пермского отделения Пенсионного фонда России. Их сегодняшняя акция началась в рамках движения «За достойную пенсию!», поддерживаемую бывшим депутатом Законодательного Собрания Пермской области Михаилом Касимовым и центром «Цитос». Пенсионеры пришли потребовать от руководства пенсионного фонда подписать график погашения компенсаций за задержку пенсии во время дефолта 1998 года. Летом 2001 г. в суды г.Перми было подано около 18 тысяч исков от пенсионеров с требованием выплатить компенсацию. На сегодня выиграно около 3 тысяч дел, выдано несколько сот исполнительных листов. Однако пока пенсионный фонд не приступал к их исполнению.

Сегодня пенсионеры попытались прорваться в здание, чтобы добиться подписания соглашения о выплате компенсаций, однако вход в здание был блокирован милицией. Сейчас акция протеста пенсионеров продолжается. Представители забастовщиков сейчас направились в администрацию области с просьбой вмешаться в конфликт.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках