российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В понедельник состоится вручение ордена Дружбы пермскому архиепископу Афанасию

В понедельник состоится официальное вручение ордена Дружбы пермскому архиепископу Афанасию. Орден владыке будет вручать губернатор Пермской области Юрий Трутнев. На церемонию приедет один из самых влиятельных руководителей Русской православной церкви – управляющий делами Московской патриархии митрополит Сергий (Фомин). Торжественная литургия в Кафедеральном соборе (ул. Ордоникидзе 93) начнется в 10 часов, вручение (по предварительным планам) в 11.45.

Указом Президента Владимира Путина управляющий Пермской епархией архиепископ Пермский и Соликамский Афанасий в декабре 2001 года награжден Орденом Дружбы. Высокой награды пермский архиепископ удостоен за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

Владыко Афанасий вступил в управление Пермской епархией, насчитывающей 41 приход, в апреле 1984 года. За короткое время при непосредственном участии Владыки началось возрождение православных храмов и рост числа религиозных организаций, число которых в настоящее время выросло до 200.

Ссылки по теме: Архиепископ Пермский и Соликамский Афанасий награжден Орденом Дружбы

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках