российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все школы в Пермской области компьютеризированы

Пермь, 15 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – В рамках федерального проекта Компьютеризация сельских школ сельские школы Пермской области получили более 900 современных компьютеров. Из федерального и областного бюджетов на эти цели было выделено по 12 миллионов рублей. Поставки осуществляли фирмы, определенные Министерством образования по тендеру. Кроме того, дополнительные закупки компьютерной техники в конце прошлого года произвели муниципалитеты каждой территории области и департамент образования. Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в областном департаменте образования, сейчас в каждой школе Пермской области установлены современные компьютеры – в средних и полнокомплектных школах и больше, чуть меньше в начальных или неполных школах. Ученик любой прикамской школы теперь имеет возможность заниматься на компьютере, использовать ресурсы сети Интернет обучения. Кроме того, основной задачей этого этапа являлась обучение педагогов-предметников использованию компьютеров в преподавании. В рамках этой задачи во все школы области поступили по 27 CD-дисков, содержащих учебную информацию – справочники, энциклопедии, тесты по русскому языку, физике, биологии и т.д.

В этом году специалисты в области информатизации школ намерены обеспечить все школы Перми и области лицензионными программными продуктами и обучающими программами.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках