российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебное решение по «Чепецкому избиению» будет вынесено на следующей неделе

13-14 февраля в клубе колонии АМ 244/9-11 (пос.Чепец Пермской области) продолжилось судебное разбирательство по так называемому «чепецкому избиению». Напомним, в начале апреля 2001 года спецназовцы по распоряжению администрации колонии избили заключенных этого учреждения. В сентябре прошлого года, после вмешательства генпрокуратуры России, было возбуждено уголовное дело, обвинение предъявлено командиру спецназовцев, допустившему подобный инцидент. Первое судебное заседание по делу состоялось в начале февраля в клубе пос.Чепец. Второе – 13 и 14 февраля. По словам преставителей Пермского региаонльного правозащитного центра, были допрошены потерпевшие, обвиняемые, свидетели и представители администрации колонии, также состоялось прение сторон. По предварительной информации, окончательное решение суд намерен вынести уже в ближайший четверг – 21 февраля.

Ссылки по теме: 13 февраля состоится судебное заседание по избиению заключенных в Чепце

Пермские правозащитники намерены привлечь международные правозащитные организации к расследованию избиения заключенных колонии

Протокол судебного заседания

Чепец,, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках