российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
23 февраля (объединенная версия)

Губернатор Юрий Трутнев возложит венки к памятникам погибшим воинам

Пермь, 22 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – Сегодня, 22 февраля, пройдет торжественная церемония памяти с участием Губернатора Пермской области Юрия Трутнева и руководителей администрации области. В ходе церемонии Юрий Трутнев возложит венки к мемориалам «Единства фронта и тыла» и памятнику Уральского добровольческому корпусу. Церемония возложения пройдет с 16 до 17 часов.

В Перми пройдет офицерский бал «Честь имею»

Пермь, 22 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – В Перми 22 февраля пройдет офицерский бал «Честь имею». Он пройдет впервые в муниципальном Дворце культуры. Идея проведения бала принадлежит комитету по культуре и искусству администрации города. Ее поддержали военные учебные заведения, воинские подразделения Пермского гарнизона. В бале-концерте примут участие лучшие творческие коллективы города. На мероприятие приглашены ветераны, офицеры вооруженных сил, курсанты военных учебных заведений и военнослужащие воинских подразделений Пермского гарнизона. Бал начнется в 18 часов.

Пермские профсоюзы приветствуют введение дополнительного выходного дня

Пермь, 22 февраля (Регион-Информ-Пермь) – Пермские профсоюзы приветствуют объявление 23 февраля выходным днем. Согласно новому кодексу, трудящиеся, помимо официально установленных 28 отпускных дней, дополнительно отдыхают еще 11 дней в году. Эти одиннадцать выходных связаны с праздничными датами в календаре. В этом году их стало на одну больше. С 2002 года по инициативе работников профсоюзов Правительство России объявило День защитника Отечества выходным днем. Между прочим, все праздничные даты, которые сейчас являются нерабочими днями, были введены также по инициативе профсоюзных организаций, – утверждают в Пермском облсовпрофе. По словам представителей Пермского облсовпрофа, они приветствуют введение нового праздничного дня в жизни трудящихся.

Православные храмы Перми отметят 23 февраля праздничными богослужениями

Пермь, 22 февраля (Регион-Информ-Пермь) – Православные храмы Перми отметят 23 февраля праздничными молебнами. Во всех храмах Пермской епархии в День Защитника Отечества будут отслужены литургии. Богослужения пройдут также в воинских частях Перми, для чего в каждую из частей будут специально приглашены священнослужители епархии. 23 февраля в Перми пройдет митинг в поддержку армии

Пермь, 22 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – День защитника Отечества пермские ветераны отметят торжественным митингом у Муниципального дворца им. Свердлова. В митинге примут участие активисты «Движения в поддержку армии» и «Союз советских офицеров». Всего в мероприятии примут участие около 200 человек. Начало акции – в 14.00 возле Муниципального ДК.

Пермские «альтернативщики» отметят День Защитника Отечества субботником

Пермь, 22 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – Пермские «альтернативщики» отметят День Защитника Отечества субботником. В День защитников Отечества Центр поддержки демократических молодежных инициатив и пермское отделение общества «Мемориал» совместно проведут акцию «Созидание, а не разрушение». В акции примут участие волонтеры общественных организаций Перми, а также призывники, отстоявшие свое право в суде на прохождение альтернативной гражданской службы. Участники акции 23 февраля расчистят дорожки около Памятника жертвам политических репрессий на Егошихинском кладбище, вырубят ступеньки на крутом спуске в Мотовилихе в районе ул. Восстания (на Висиме), окажут посильную помощь детскому дому № 2 Мотовилихинского района. Главная цель акции – доказать, что служить Родине можно не только с оружием в руках, но и мирным путем.

Коллекция оловянных солдатиков будет выставлена в Перми 23 февраля

Пермь, 22 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – 23 февраля в книжном магазине «Библиосфера» откроется выставка военно-исторической миниатюры. В экспозиции которой будут представлены работы пермских мастеров этого уникального жанра. Фигурки выполнены в точном соответствии с реалиями различных исторических эпох: воины Древней Греции и Персии, осадные машины, наполеоновские гвардейцы, русские гренадеры. Уменьшение реальных исторических фигур – в 72 раза, поэтому целая рота пехотинцев может уместиться на ладони.

Губернатор Пермской области Юрий Трутнев поздравил жителей области с Днем защитника Отечества

Пермь, 22 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – Первые руководители Пермской области поздравили жителей региона с Днем защитника Отечества. Поздравительное обращение подписали губернатор Пермской области Юрий Трутнев и спикер областного парламента Николай Девяткин. В обращении, в частности, говорится: «С самых давних времен ратная служба на благо Отчизны была в российском государстве делом очень ответственным и почетным. Воинская слава России – это доблестные победы русского оружия на поле боя, это военное искусство полководцев, это мужество и героизм солдат, чья сила духа, стойкость и отвага заставляли отступать самых грозных врагов. Наша армия сильна не только военной мощью, но и доверием народа. Чувствуя эту поддержку, рядовые и офицеры Вооруженных Сил России достойно выполняют свой профессиональный и гражданский долг – охраняют покой и безопасность страны и всех ее граждан. Заступая на боевое дежурство у ракетных пультов, выходя в далекий морской поход, оберегая сухопутные рубежи нашей огромной державы, они знают: от их самоотверженных усилий во многом зависит благополучие и судьба России. В этот знаменательный день от всей души желаем воинам российской армии, ветеранам войны и Вооруженных Сил здоровья, счастья, успехов в служении Отечеству!»

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках