российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские моторостроители предложат мировым инвесторам технологию снижения шумов самолетных двигателей

Пермь, 22 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – Пермские моторостроители готовят к презентациив МИДе 6 инвестиционных программ. Напомним, презентация Пермской области в Министерства Иностранных Дел состоится 28 февраля. Свои предложения по инвестиционным программам представят руководители пяти крупнейших предприятий и финансово-промышленных структур области. Предприятия моторостроительного комплекса Прикамья – «Авиадвигатель» и «Пермский моторный завод» – представят шесть инвестиционных проектов, два из которых из области авиации, четыре – из области энергосберегающих технологий. Проекты представит генеральный директор-генеральный конструктор «Авиадвигателя» Александр Иноземцев. Одна из программ предполагает привлечение финансовых средств для ремоторизации транспортных самолетов Ил-76. Замена двигателей позволит сохранить парк российских самолетов на международных линиях в связи с введением еровпейских ограничений по шуму, значительно улучшит характеристики Ил-76. Другой перспективный, по мнению моторостроителей, проект – газотурбинная энергетика.

Справка ИА «Регион-Информ-Пермь». «Авиадвигатель» и «Пермский моторный завод» – современные крупные акционерные общества с общей численностью работающих 9000 человек. «Авиадвигатель» – это конструкторское бюро, которое разрабатывает авиационные и промышленные газотурбинные двигатели, обеспечивает их сертификацию. «Пермский моторный завод» – одно из крупнейших российских предприятий в области двигателестроения. Пермские двигатели являются конкурентоспособными на мировых рынках, пользуются высоким спросом в энергетике, на объектах «Газпрома», в авиации.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках