российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врачи скорой помощи получат радиосвязь не раньше 2003 года

Пермь, 22 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – Пробная эксплуатация оборудования радиосвязи проведена на пермской станции скорой помощи. В ходе «пилотного» запуска оборудования была проверена, во-первых, эффективность обеспечения радиосвязью бригад скорой помощи; во-вторых, правильность выбора места для размещения базовой радиостанции, совместимость оборудования и пр. Сейчас установка радиокомплекса должна пройти утверждение в соответствующих органах госсвязьнадзора в Москве и Самаре. В Самарском институте радиосвязи пермский проект подвергнется тщательной проверке и просчету по ряду технических характеристик и экологической безопасности для жителей города.

По словам представителей инженерной службы станции скорой помощи Перми, процесс проверки и согласований в Москве и Самаре займет не менее полугода. Поэтому срок начала реальной эксплуатации систем радиосвязи называется – начало 2003 года. До этого времени «Скорой помощи» предстоит закупить необходимое количество «носимых» радиостанций – «трубок», которыми будут оснащены все машины «неотложки» – и обучить врачей пользованию этой современной техникой связи.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках