российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели проводят активные консультации с юристами

Пермь, 27 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – Процесс объединения областного поисково-спасательного отряда и пермской городской службы спасения приостановлен. Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в пермской городской службе спасения, это вызвано, прежде всего, с необходимостью решения ряда юридических проблем. В частности, по Бюджетному кодексу, финансирование единой службы должно вестись из одного источника – бюджета области. Однако объединенная спасательная служба будет обеспечивать безопасность не только жителей городов области, но и Перми, поэтому городские власти также намерены продолжить финансирование спасателей. Сейчас документы по объединению служб переданы в администрацию области. Ведутся активные консультации с юристами по решению этой проблемы; как только механизм будет найден, начнется непосредственное объединение служб.

По мнению самих спасателей, создание единой службы позволит сделать работу спасателей более эффективной: значительно увеличить число дежурных бригад, усилить техническую базу спасательной службы, расширить зону охвата спасателей, оптимизировать расходы на содержание спасательных служб.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках