российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краснокамские дети-сироты посещают баню раз в два месяца

Пермь, 27 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – Сегодня правозащитники Перми и Краснокамска направили письмо-обращение руководителям г.Краснокамска, написанное по итогам посещения местного детского дома. По мнению правозащитников, детский дом находится в критическом состоянии: старое здание детдома находится крайне запущено, даже во время оттепели в комнатах, где живут дети, очень низкая температура воздуха. Из-за крайней бедности в жилых комнатах не установлены даже двери, проемы задернуты простыми занавесками. Самое возмутительное, по мнерию правозащитников, то, что более четырех месяцев в детдоме нет горячей воды. За это время детей только два раза водили в баню. На более частое посещение нет денег.

«Краснокамска, – говорится в Обращении, – один из самых экономически развитых городов Прикамья, имеющих несколько крупнейших предприятий и развитую социальную инфраструктуру. Тем не менее, единственный в городе детский дом находится на обочине жизни». Письмо с выражением протеста направлено главе Краснокамска Владиславу Воркову и местной городской Думе.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках