российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская область стала объектом исследования журнала «Жизнь национальностей»

Пермь, 27 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – Пермская область стала объектом исследования журнала «Жизнь национальностей». Презентация «пермского» спецвыпуска журнала состоится 1 марта в 15.00 в Культурно-деловом центре Перми. Главная задача журнала «Жизнь национальностей» – отражение проблем народов России, освещение и распространение опыта регионов России по национально-культурному обустройству населяющих их народов и этнических групп. В спецвыпуске журнала, посвященном Пермской области, размещены материалы по истории заселения и этнокультурного взаимодействия славянских, финно-угорских, тюркских народов, проживающих сегодня в Пермской области. В номере опубликованы статьи Губернатора области Юрия Трутнева «Единая Россия – единый народ», вице-губернатора Николая Яшина «Национальная политика в Прикамье: проблемы и перспективы» и др. Над номером работала общественная редакция под руководством начальника отдела общественных связей администрации области Андрея Кропачева.

В презентации спецвыпуска примут участие: главный редактор журнала г-н Боков, авторы статей-профессионалы-журналисты областных, городских, районных изданий, ученые-историки и краеведы и др.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках