российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работа студента во время переписи оценена в полторы тысячи рублей

К работе во время переписи населения будут в массовом порядке будут привлекаться студенты вузов и средних учебных заведений области. Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в областном комитете статистики, из 10 тысяч переписчиков около 60-70% планируется набрать из числа студентов. Сейчас облкомстат заключает договоры с учебными заведениями вузов о привлечении их учащихся и преподавателей к работе во время переписи. Пока от сотрудничества отказались только два вуза Перми – Институт Коммерции и Медицинская Академия. Первый – из-за невозможности изменить учебные планы в октябре 2002 года; второй – из-за того, что работа в качестве переписчиков никак не связана с будущей профессией студентов.

Студенты остальных учебных заведений Перми и области, жалеющие участвовать в переписи, могут рассчитывать на вознаграждение: за 19 дней работы в качестве переписчиков они получат 1500 рублей. Преподавателям, привлекаемым в качестве инструкторов, заплатят 2500 рублей за 29 дней работы.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках