российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 марта в поезде «Кама» появится вагон бизнес-класса

Пермь, 28 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – С 1 марта на Свердловской магистрали начнут курсировать вагоны эконом- и бизнес-класса. Вагоны, в которых пассажирам будет предлагаться улучшенный сервис, появятся пока в двух поездах Свердловской железной дороги.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, новые типы вагонов будут выделены из вагонов повышенной комфортности. Два вагона эконом-класса появятся в поезде № 7/8 «Свердловск – Москва». Вагон бизнес-класса появится пока только на пермском направлении в составе фирменного поезда «Кама» № 23/24 «Пермь – Москва». Оба класса включают в себя одинаковый перечень дополнительных услуг, включенных в стоимость билета. В них входят горячее питание, постельные принадлежности и санитарно-гигиенический набор: мыло, салфетки, зубная паста. Кроме того, пассажирам будут предложены газеты и журналы, сервировка стола и дополнительные меры по охране вагона. Различия бизнес-класса и эконом-класса невелики. Так, в бизнес-классе пассажиру предоставляется выбор из нескольких наименований салатов, первых и вторых блюд, а также предлагается широкий перечень спиртных и безалкогольных напитков. В эконом-классе будут предлагаться лишь комплексные обеды, а о напитках придется заботиться самостоятельно. Дополнительные услуги в бизнес-классе будет стоить 350 рублей, в эконом-классе – 190. Стоимость этих удобств будет включена в стоимость билета.

Если эти нововведения понравятся пассажирам, то уже в ближайшее время на новую форму обслуживания будут переведены вагоны повышенной комфортности и в других поездах Свердловской железной дороги.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках