российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улица Ленина отмечает юбилей со дня переименования

Пермь, 28 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – 3 марта исполняется 80 лет со дня присвоения улице Ленина имени вождя. До 1922 года она носила название – Покровская. Формирование улицы начинается после официального открытия в 1781 г. города Перми и Пермского наместничества. Улица неоднократно меняла название – Орловская, Нагорная, Покровская, наконец, Ленина.

В канун юбилея имени этой центральной улице города, власти Перми не намерены возвращать ей историческое имя. Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в комиссии по наименованию улиц Перми, никто из горожан с подобными предложениями в адрес администрации до сих пор не обращался. Однако краеведы города сейчас работают над общей концепцией возращения улицам исторических названий.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках