российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие по делу о рукоприкладстве военкома Данилова взяло дополнительное время

Пермь, 1 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Следователи военной прокуратуры Пермской области, ведущие расследование по делу о рукоприкладстве военкома Данилова, взяли дополнительное время. Напомним, осенью прошлого года двое солдат срочной службы обвинили областного военного комиссара Евгения Данлова в рукоприкластве. В декабре по этому случаю было возбуждено уголовное дело. Несмотря на истечение отведенного по закону времени для проведения следствия – два месяца – дело пока не передано суд, поскольку, по решению военной прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа – следователям даны несколько дней для проведения дополнительных следственных действий. Как сообщила корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» председатель движения «Женщины в поддержку армии» Лариса Новикова, уже к концу следующей недели они ожидают завершения дополнительного расследования.

Солдаты, обвинившие военкома в рукоприкладстве, сейчас дослуживают оставшиеся до демобилизации месяцы в стройбате в Перми. Сам военком Данилов сейчас временно не исполняет обязанности военного комиссара области по болезни.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках