российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На всех вокзалах Пермской области будет усилен перронный контроль

Пермь, 1 Марта (Регион-Информ-Пермь) – На всех вокзалах Пермской области будет усилен перронный контроль. Т.е. прямо на перроне у пассажиров пригородных поездов и электричек будет проверяться наличие проездного документа – билета на проезд, приобретенного в кассе вокзала. Приказ о введении тотального перронного контроля подписан в управлении Свердловской железной дороги и коснется всех вокзалов Свердловской магистрали.

В Пермской области технология перронного контроля опробована еще с 1993 года. Тогда впервые на пригородных направлениях был проведен эксперимент по точному подсчету безбилетников. На одном из полустанков по пути следования пригородный поезд «Пермь-Кукуштан» совершил длительную остановку, во время которой у всех пассажиров электрички было проверено наличие билетов. Безбилетники направлялись в билетный кассы станции. По подсчетам железнодорожников, в кассы станции тогда выстроилась очередь из 454 «зайцев». Позже перронный контроль применялся выборочно – на особо «людных» направлениях. Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в Пермском отделении Свердловского отделения СвЖД, с марта этого года контроль за безбилетниками на перроне будет проводиться на большинстве электропоездов, и возможно, в ближайшее время, распространиться на все без исключения пригородные поезда. Для реализации этой задачи будет увеличен штат контролеров и ревизоров.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках