российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми создан фонд для поддержки пермского театра оперы и балета

Пермь, 5 марта (Регион-Информ-Пермь) – В Перми создан фонд для поддержки пермского академического театра оперы и балета им.Чайковского. Отныне финансовую поддержку театру будет оказывать Пермский общественный фонд поддержки и развития «Жемчужина Урала». Фонд создан по личной инициативе губернатора Пермской области Юрия Трутнева и официально зарегистрирован в феврале. Учредителями Фонда также выступили: генеральный директор ООО «Пермрегионгаз» Игорь Шубин, председатель Совета директоров АО «Уралкалий» Дмитрий Рыболовлев и др. По словам главного режиссера театра Георгия Исаакяна, это сотрудничество уникально. Дело в том, что Фонд будет спонсировать только проекты театра оперы и балета, который считается визитной карточкой области. Между тем, речь идет не только о творчестве, но и о поддержке социальной сферы. Например, Фонд может купить квартиру, чтобы обеспечить проживание хорошего солиста, приглашенного для работы, или построить общежитие для сотрудников театра. Деятельность Фонда будет контролировать ревизионная комиссия.

Пилотным проектом сотрудничества Фонда «Жемчужина Урала» и Пермского театра оперы и балета стала работа над спектаклем «Золушка». Костюмы и декорации для него были созданы на первые взносы, которые внесли учредители Фонда и вошедшие в Фонд предприятия.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках